0
0
0
whatsappviber
+7 (950)007-54-14
+7 (812)330-21-40
Пн-Вс: с 9:00 до 21:00
Обратный звонок
Напишите нам
info@kikomebel.ru
0
Сравнение
0
Избранное
Корзина
пуста
Главная / Статьи / 6 частых ошибок, которые делают родители при покупке мягкой мебели для детей
Кико Мебель

6 частых ошибок, которые делают родители при покупке мягкой мебели для детей

← Статьи15 апреля 2021

При желании выбрать достойную мягкую мебель для детей, глаза родителей часто разбегаются от многообразия предложений и вариантов. Современные производители чутко реагируют на потребности покупателей и создают уникальные творения, неповторимые в своих функциях и дизайне. Пытаясь угодить маленькому крохе, мамы и папы покупают самую яркую модель, совершенно не задумываясь, понравится ли она ребенку.

Какие ошибки при покупке мягкой мебели совершают все родители?

Стараясь выбрать лучшую мягкую мебель, в процессе долгих поисков они полагаются на свой вкус и личное видение комфорта. Такую позицию решительно отвергают ортопеды. Они рекомендуют приобретать диваны и кресла, учитывая физиологию ребенка.

То, что подойдет окрепшему скелету взрослого человека, совершенно не соответствует растущему организму. Поэтому решительно откажитесь от утопающей мягкости сидений и мест отдыха. Выбирайте в меру мягкие конструкции со стабильно удерживающим скелет эффектом.

фото
фото
фото

Типичные ошибки родителей при покупке мягкой мебели:

  1. Подбирают модели «не в тон комнате». Отсюда мы видим излишне кричащие цвета, диванчики и пуфы, выбивающиеся из общего дизайна комнаты. Соблюдайте разумно равновесие. Отдавайте предпочтение спокойным оттенкам, разбавьте их яркими принтами (актуально для дошкольников). Поинтересуйтесь, какие цвета нравятся вашему ребенку.
  2. Покупают диваны и банкетки «своего» любимого цвета. Непростительная ошибка. Независимо от возраста, ребенок тоже имеет право голоса. Возьмите его с собой в магазин.
  3. Берут самый практичный, модный диван (по их мнению). В качестве обивки они нередко используют кожзам. Для детской мебели это не совсем удачный материал для домашних условий. При контакте с кожей он вызывает неприятные ощущения холода или эффект парника. Синтетическая ткань и исходящий от нее запах способен вызвать аллергическую реакцию. Кожзам вырабатывает статическое электричество, что не совсем приятно при использовании. Выбирайте безопасные ткани на основе флока, велюра, жаккарда.
  4. Не учитывают размеры мягкой мебели и физиологическую способность детей к росту. В результате через год-другой приходится менять практически новый диван, тратить деньги на новую покупку, «перекраивать» интерьер. Учтите: до 3 лет место для сна должно отвечать размерам 120×60 см, до 5 лет ‑ 140×70 см, старше 6 лет ‑ 80×190 см.
  5. При выборе конкретной модели полагаются на свой вкус и цветовое восприятие. Для ребенка лучшая детская мягкая мебель – это та, что вызывает эмоции, привлекает яркостью и живым дизайном. Поэтому посмотрите на потенциальную покупку глазами ребенка. Вам станет легче выбрать подходящую модель.
  6. При посещении магазина родители выбирают самую дорогую мягкую мебель из дерева с обивкой из элитных тканей. А нужна ли детям столь затратная покупка? Однозначно, нет. Чтобы помочь ему провести досуг и отдыхать в полном объеме, не нужны дорогие вещи. Главное, чтобы кушетки и диваны отвечали возрастным возможностям и вызывали приятные ассоциации.

Эти наиболее популярные ошибки родителей при выборе мягкой мебели помогут вам ее объективно оценить и исключить подобные промахи на этапе покупки. Всем добра, удачных идей и разумных вложений в комфорт!

Читайте также

Какой матрас лучше – пружинный или беспружинный?
16 октября 2021
Какой матрас лучше – пружинный или беспружинный?
Многие родители покупают ребенку кровати в комплекте с матрасом...
Будьте в курсе наших акций и скидок!
* Нажимая кнопку Подписаться я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от Кико Мебель